Телефоны экстренных служб

(дежурной части и территориальных отделов УФСБ, УМВД и отделов Полиции, МЧС - о месту нахождения образовательной организации):

УФСБ России по Калининградской области

236000 г. Калининград, Советский пр-т, д. 3
телефон доверия: (4012) 21-48-85

Алгоритмы действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами ФСБ России, МВД России и Росгвардии

Приказ № 263-о от 12.05.2021 г. "Об усилении мер по обеспечению антитеррористической безопасности в МАДОУ д/с № 78"

Приказ № 11-о от 11.01.2021 г. "О назначении ответственного лица и специалиста об обеспечении антитеррористической безопасности  в МАДОУ д/с № 78"

Приказ № 11-о от 11.01.2021 г. "Об усилении контроля, за пропуском на территорию автотранспорта и посторонних лиц в МАДОУ д/с № 78"

ИНСТРУКЦИЯ № 12 "При поступлении угрозы террористического акта по телефону"

ИНСТРУКЦИЯ № 13 "Действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство (ВУ)"

ИНСТРУКЦИЯ № 14 "В случае обнаружения подозрительных емкостей, содержащих неизвестные вещества (в порошкообразном, жидком и аэрозольном состоянии)"

ИНСТРУКЦИЯ № 15 "Работнику объекта на случай принятия телефонного звонка с сообщением "Объект заминирован"

ИНСТРУКЦИЯ № 16 "При захвате террористами заложников"

ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы (утвержден Президентом Российской Федерации 28 декабря 2018 г. № Пр-2665)

Постановление Правительства РФ от 6 июня 2007 г. N 352 "О мерах по реализации Федерального закона "О противодействии терроризму"

Постановления Правительства Российской Федерации по вопросам транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности населения на транспорте

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

ССЫЛКИ НА СПРАВОЧНЫЕ РЕСУРСЫ:

МЧС России  Главное управление по Калининградской области (Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

НАК (национальный антитеррористический комитет)

В МАДОУ д/с № 78 имеется ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ (антитеррористической защищенности) - срок действия паспорта до 29.11.2024 года

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИИ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ